3 главных плюса при возведении плоской крыши на частном доме

Плоская кровля представляет собой один или несколько скатов, которые визуально кажутся параллельными плоскости фундамента здания. Нельзя сказать, что у плоской кровли нет уклона. Просто он незаметен. Ведь без уклона плоскую кровлю монтировать нельзя – иначе будет застой воды, а это – прямое нарушение функционала кровельной системы.

Плоская кровля всё чаще возводится на частных домах. И для такого выбора есть 3 основных причины.

1. Дополнительное пространство

Плоская кровля частного дома – это отличная возможность устроить дополнительное пространство на территории. Земля, особенно в городе или рядом с активной инфраструктурой, стоит очень дорого. Уже нередко можно встретить участки размером в 5 соток. Конечно, всё зависит от пожеланий хозяев: для кого-то достаточно и 5 соток, а кому-то и 15 будет мало. Если земли на участке не хватает для реализации своих целей и желаний, то плоская крыша выручит. На такой кровле можно создать сад, огород, поставить бассейн.

3 главных плюса при возведении плоской крыши на частном доме

Плоская крыша может стать спортивной площадкой, зоной барбекю и просто дополнительной зоной, застеленной газоном. Строение при такой кровле никак не пострадает от нагрузки, если всё правильно рассчитать на момент проектирования. Возводить такую крышу нужно профессионалам, кровельщикам и инженерам с соответствующим опытом работы и квалификацией.

2. Дизайн дома

Частный дом с плоской крышей выглядит современно и стильно. Скатные крыши, особенно с большим количеством скатов, смотрятся интересно, но громоздко. Хотя о вкусах не спорят. Главное – фасад и кровля должны гармонировать. Грамотные инженеры и дизайнеры помогут создать стильный дом.

Плоская крыша отлично вписывается в современный стиль, в минимализм, в скандинавский дизайн. Акцент в таких домах приходится на фасад, поэтому часто в таких проектах можно увидеть окна в пол, необычные комбинации фасадных материалов.

3 главных плюса при возведении плоской крыши на частном доме

3. Экономия

Стоит оговориться, что расчет материалов и самих работ – история индивидуальная. Но всё же часто при сравнении оказывается, что на плоскую крышу уходит меньше средств, чем на скатную. А работы проходят быстрее, особенно если используется мембрана. Конечно, крыша крыше рознь. Для точных расчетов обращайтесь к специалистам ООО «РСК 24».

3 главных плюса при возведении плоской крыши на частном доме

Плоская крыша – выгодное, практичное и стильное решение для частного дома. Мы перечислили основные плюсы такой конструкции, но опытные кровельщики могут рассказать ещё больше. Звоните, и наши эксперты поделятся знаниями о плоской кровле, помогут выбрать тип крыши, подходящий именно для вашего дома.