3 вида мембранной кровли

Мембранная кровля – это популярное покрытие для разных видов крыш. Она долговечна, относительно проста в монтаже, имеет доступную стоимость. Но многие не знают, что существует 3 разновидности мембраны, которые по-разному монтируются и служат на крыше. Чаще всего на крышах встречается ПВХ мембрана, и обыватель считает, что любая мембранная кровля – это именно ПВХ.

3 вида мембранной кровли

На самом деле существуют ТПО мембраны, ЭПДМ мембраны и ПВХ мембраны.

Стоимость.

Самая привлекательная по стоимости – ПВХ мембрана. Самая дорогая – ТПО.

Срок службы.

ПВХ мембраны служат около 30 лет. В их составе есть пластификаторы, которые увеличивают пластичность, но влияют на старение. ЭПДМ мембраны эксплуатируются порядка 40 лет. А ТПО – около 50 лет. Не зря они самые дорогие.

Монтаж.

ПВХ мембраны провариваются, швы при профессиональном монтаже получаются герметичными и надежными. ЭПДМ мембраны проклеиваются. ТПО мембрана сваривается с помощью горячего воздуха.

Плюсы мембранной кровли:

· Небольшой вес, то есть нагрузка на кровлю невысокая;

· Устойчивость к перепадам температур, что очень актуально для нашего климата;

· Герметичность – при грамотном монтаже кровля образует единое полотно;

· Долговечность;

· Несложный монтаж. Профессионализм кровельщиков, конечно, требуется, но при простом монтаже риск ошибок сводится к минимуму.

ПВХ мембрана KRONOX.

На рынке кровельных материалов появилась новинка – ПВХ мембрана «Кронокс». Производится мембрана в Турции (часть производства в Китае). Поставки налажены, проблем с логистикой нет.

3 вида мембранной кровли

ПВХ мембрана KRONOX уже зарекомендовала себя на многих объектах как отличное покрытие. KRONOX изготавливается из высококачественного пластифицированного полимера и усиливается полиэфирной сеткой.

Кронокс обладает всеми преимуществами ПВХ мембран.

Важно: для устройства мембранной кровли нужно обязательно подготовить поверхности крыши. В кровельном пироге используется геотекстиль. Если используется утеплитель, предусмотрены слои гидроизоляции.

3 вида мембранной кровли

Вывод.

ПВХ мембраны – это отличное соотношение цены и качества среди всех видов мембран. Именно поэтому они так популярны и чаще всего используются для устройства кровельного пирога.

Кровельщики ООО «РСК 24» имеют значительный опыт монтажа мембранных кровель и знают все нюансы устройства ПВХ мембран. Обращайтесь.