Плоская крыша набирает популярность в строительстве. Если раньше такую крышу строили в основном для промышленных зданий и многоэтажных домов, то сегодня ее можно встретить на частных домах и коттеджах. Используют такую крышу как в комбинированном виде, так и самостоятельно. Инновационные разработки позволили создавать плоскую кровлю с весомыми преимуществами. Плоская крыша многофункциональна, проста в монтаже, ремонтопригодна, имеет большой срок службы.

Правильный монтаж обеспечивает надежную защиту зданию от проникновения влаги, потери тепла, разрушений. Такая крыша устойчива к сильным ветрам и ураганам, ее просто не снесет. Плоская крыша ¶¶¶ это возможность для обустройства не ней места отдыха или огорода.

Главное при выборе этого вида крыши знать о тонкостях монтажа и особенностях эксплуатации, о которых мы сейчас и расскажем.

Плюсы и минусы конструкции

Какие преимущества у плоской крыши для частного дома? Итак, главный плюс ¶¶¶ небольшая площадь, а это экономия на материалах. Монтаж этой крыши проще, чем установка двускатной крыши. Монтаж безопасный, ремонт и замена кровельного покрытия удобная. Демонтаж старого покрытия не требуется, оно будет выступать как дополнительная гидроизоляция. Еще одним плюсом конструкции считают возможность обустройства дополнительной полезной территории. На крыше можно сделать небольшую террасу, поставить теплицу, посадить цветы. Некоторые хозяева ставят на крыше бассейны.

5 причин выбрать плоскую крышу:

Частный дом с плоской крышей
  1. Дополнительная полезная площадь;
  2. Креативный дизайн;
  3. Не нужно тратиться на возведение стропильной системы и кровельные материалы;
  4. Простой монтаж, который не требует от бригады мастеров сложных работ;
  5. Отсутствие проблем с ветром.

Главный недостаток крыши ¶¶¶ скопление осадков, снега, которые впоследствии приводят к протечкам. Поэтому плоской кровле нужна помощь промальпа для чистки снега, чтобы не было повреждений. Чтобы застоявшаяся вода не причинила покрытию вреда, мастера укладывают гидроизоляцию, надежный теплоизоляционный слой.

Особенности плоской кровли на частном доме

Кровельщики компании «РСК 24» знают современные технологии монтажа плоской кровли. Сегодня используются разные материалы для покрытия таких крыш, которые отличаются качеством и категориями. Плоская крыша на частном доме считается эксплуатируемой. Наши мастера подбирают материалы с конкретным набором качеств.

В нашей компании есть три варианта основ для крыши:

  • Плиты перекрытия заводского изготовления;
  • Железобетонный монолит;
  • Многослойный кровельный пирог.

Кровельный пирог создают из слоя утеплителя, надежной гидроизоляции, несущей плоскости, кровельного покрытия. Этот вариант используют для домов со стенами из кирпича или блоков. Для деревянных домов этот вариант не подходит.

Часто мастера укладывают инверсионную кровлю, которая отличается улучшенными свойствами теплоизоляции, пароизоляции, защитой от влаги. Пирог может быть абсолютно разным, все зависит от того, захотите ли Вы обустроить что-то на поверхности этой крыши. В любом случае мастера укладывают общее основание ¶¶¶ укладывают монолитную стяжку, затем гидроизоляцию и все это накрывают утеплителем. Сверху полотно засыпают цементно-песчаной смесью, либо заливают резиной.

Материалы для плоской кровли

Выбор надежного материала ¶¶¶ дело ответственное. Этим вопросом стоит заняться еще на этапе проектирования будущей постройки. Кроме того, нужно соблюдать ряд правил монтажа, чтобы плоская кровля получилась добротной и долговечной. Какие это правила? Они простые:

  1. Купить утеплитель для фасадных работ;
  2. Проводить монтаж с изоляцией;
  3. Провести правильный расчет нагрузки на несущую конструкцию;
  4. Подобрать кровельный материал, который подойдет рассчитанной нагрузке;
  5. Проложить надежную систему водоотведения.
  6. Использовать надежные ограждения;

Рассмотрим основные материалы, которые применяют наши мастера.

Вариант No1 ¶¶¶ битум и полимерно-битумные продукты.

Это доступное покрытие в формате рубероида и еврорубероида. Материал выпускается в формате полотен. В основе покрытия лежит ¶¶¶ синтетическая ткань, стороны укреплены битумом. К преимуществам продукта относят морозоустойчивость, эластичность, надежные свойства гидроизоляции, простой монтаж при помощи газовой горелки. Минусами такой кровли являются: низкая паропроницаемость, маленький срок службы и частые ремонты.

Вариант No2 ¶¶¶ жидкая резина

Кровля из жидкой резины - это гомогенное, монолитное полотно. Для монтажа лучше использовать двухкомпонентную резину, она долговечна, с качественным составом, с хорошими эксплуатационными свойствами.

Вариант No3 ¶¶¶ мембраны ПВХ, ТПО и ЭПДМ

Мембранные кровли отличаются тем, что способны пропускать пар, что сохраняет теплоизоляцию, увеличивает срок службы здания. Кровельщики используют три вида мембран: ТПО, ПВХ и ЭПДМ. Самая популярная ¶¶¶ ПВХ мембрана, но стоит учесть, что она легко воспламеняется и горит. Мембрана ЭПДМ поддается влиянию ультрафиолета, она не устойчива к деформациям и химии. ТПО-мембрана не боится солнца, устойчива к химии, не требует предварительного демонтажа перед укладкой.

Несмотря на разнообразие мембран, для плоской кровли жилого дома лучше выбрать именно ПВХ-мембрану, потому что она отвечает всем эксплуатационным требованиям и имеет достойный срок службы.

Частный дом с плоской крышей

Занялись строительством нового дома или захотели обновить старую кровлю? Компания «РСК 24» готова Вам помочь! Мы проведем необходимые кровельные работы, а также поможем с проектом, ответим на вопросы, дадим совет.

Наши кровельщики проводят монтаж по отработанной технологии, соблюдая стандарты СНип. Следим за качеством наших работ, поэтому на каждом объекте закрепляется прораб. При монтаже кровли мастера уделяют внимание гидроизоляции, состоянию разуклонки и качеству водосточной системы. Наши мастера проводят монтаж в оговоренный срок, без промедления.

Наши менеджеры посоветуют качественные материалы ведущих мировых поставщиков, составят рабочую смету по этапам строительства. В компании работают мастера с большим багажом проектов. Мы проводим кровельные работы разной сложности и масштаба.

Кровельные работы с компанией «РСК 24» это:

  1. Соблюдение оговоренного срока;
  2. Гарантия на проведенные работы;
  3. Выезд мастера для замеров и осмотра.
  4. Контроль качества на этапах строительства.

Работы мастера проводят по следующему алгоритму:

  1. Рассчитываем количество материалов и комплектующих для конструкции, подготавливаем смету;
  2. Проводим технические консультации;
  3. Доставляем оборудование и материалы на объект;
  4. Проводим работы под ключ.
  5. Даем гарантию.

Вы можете позвонить по телефону +7 (495)-308-34-38, либо оставить онлайн-заявку на нашем сайте - https://xn--24-1lcxf.xn--p1ai, чтобы заказать работы.

С ценами на монтажные работы можно познакомиться в прайс-листе.