Экономия и надежность: преимущества плоских кровель

Экономия и надежность: преимущества плоских кровель

Не хотите построить плоскую крышу? Такой вопрос вводит заказчиков в ступор, ведь они думают, что дом с такой конструкции будет выглядеть как коробка, а эксплуатация обернется протечками или холодами внутри дома. Пора избавиться от этих навязанных стандартов и узнать, какие преимущества есть у таких крыш.

Мастера компании «РСК 24» докажут что плоская крыша – это хороший вариант с возможностью сохранить бюджет. Частные дома и коттеджи с плоской кровлей – хит сезона для жителей Подмосковья, так поговорим о ней подробнее.

Почему плоские кровли становятся популярнее

Новые технологии позволили создать полный спектр материалов, которые отлично «служат» в условиях климата регионов России, не боятся суровой русской зимы.

Сегодня проекты домов с плоскими крышами - это одновременно нестандартный дизайн и повышенная функциональность дома.

Благодаря качественной гидроизоляции такие конструкции избавились от главной «болезни» - протечек. Наши мастера с предельной точностью проводят монтаж, согласно всем требованиям технологии, чтобы оригинальная постройка служила десятилетиями без ремонтов.

Плюсы плоской крыши

Преимуществ у плоской конструкции немало, в первую очередь это открытая площадка для дизайнерских идей, но вам, как хозяину, куда важнее конструктивные особенности и практическая польза. Вот ряд очевидных плюсов, за которые можно выбрать рассматриваемый вариант:

1.Креативный дизайн

Плоская крыша дает возможность экспериментировать с дизайнерскими решениями. Есть возможность смонтировать в верхних перекрытиях окна, чтобы дом наполнялся дополнительным светом. Такие постройки всегда выгодно выделяются среди построек «скатной» классики и царских дворцов.

2.Устойчивость к ветровым нагрузкам

Не боятся порывов ветров, ураганов, потому что геометрическая форма этому способствует.

3.Отсутствие стропильной системы как факт экономии

Для строительства кровли не нужно монтировать стропильную систему, что позволит сэкономить на материалах.

4.Безопасные монтажные и ремонтные работы

Мастера безопасно передвигаются по поверхности конструкции во время монтажа, поэтому падения с высоты сведены к нулю, а безогневая технология защищает от несчастных случаев.

5.Быстрая стройка

Да, кровельный пирог плоской конструкции сложнее, чем скатной. Но работать на ней проще, а укладка кровельного покрытия (рулонные материалы, мембраны, наливная кровля) в разы проще, нежели фиксация металлочерепицы, фальца и прочих материалов, что значительно ускоряет процесс монтажа.

6.Используйте площадь с пользой

У владельцев дома с плоской крышей есть весомое преимущество – он получает дополнительное пространство. Его можно эксплуатировать по своему желанию, например, устроить зону отдыха, поставить барбекю, разбить оранжерею, теплицу с огурчиками, посадить много зелени или мини-деревьев, а при желании поставить каркасный бассейн.

7.Нет уклона на верхних этажах

Под крышей можно сделать жилую комнату, но скошенные углы мешают это сделать. В случае с плоской конструкцией такой проблемы не возникает, поэтому вы получаете полноценное пространство и креативную черту дизайна.

8.Установка дополнительного оборудования без проблем

На такой крыше легко смонтировать системы кондиционирования, телевизионную антенну, солнечные батареи, сигнализацию, другие элементы для уютной жизни.

Как обойти минусы плоской кровли

Экономия и надежность: преимущества плоских кровель

Предрассудков и мифов, связанных с плоской крышей много, особенно из-за особенностей российского климата.

Но проблемы появляются не из-за особенностей конструкции или материалов, а напрямую из-за качества работ кровельщиков. Чтобы мнимые минусы не появились на вашей крыше, прислушайтесь к советам по решению возможных проблем.

1.Слишком много снега

Да, зимы в России часто снежные, но если сделать основу крыши усиленной, то она отлично справиться с повышенной снеговой нагрузкой, а слой снега будет играть роль дополнительной теплоизоляции. Между прочим, снег можно не чистить всю зиму, он никак не навредит покрытию или пирогу.

2.Сложная система водоотведения

Да, плоская кровля монтируется по технологии, которая защищает от скопления осадков на поверхности. Система водоотведения должна быть продумана, точно рассчитана. Для этого мастера используют систему установки разуклонки, строго соблюдают технологию при монтаже кровельного пирога, используют качественную гидроизоляцию.

3.Засорение водосточной системы листьями, грязью, мусором

Следить за водосточной системой и чистить мусор нужно на всех типах кровель. Но очистить эту от мусора и листвы в разу легче, чем скатную.

4.Важность ограждений

Ограждения нужно устанавливать в случае использования площади как места отдыха или при другом практическом применении. Это нельзя назвать минусом, это элемент дизайн и всего проекта дома, который отвечает за безопасность вашей семьи, друзей, гостей.

5.В проекте нельзя ошибиться

От ошибок в проекте зависит результат монтажа. Ошибки приведут к протечкам, холодам, масштабным разрушениям кровли. Исправить ошибки после монтажа дорого и сложно, поэтому выбирайте надежного проектировщика, а также подрядчика на этапе планирования.

Не экономьте на хороших мастерах, чтобы не переплатить за переделку провального проекта.

Советы мастеров "РСК 24"

Экономия и надежность: преимущества плоских кровель

Кровельщики компании «РСК 24» поддерживают идеи строительства плоских кровель на индивидуальных постройках. За годы работ они получили квалификацию, опыт, поэтому готовы поделиться советами:

1. Не экономьте на материалах. Выберите хорошую гидроизоляцию, а также достойный кровельный материал, чтобы не тратить семейный бюджет на ежегодные ремонты.

2. Проследите, чтобы склон кровли к сливным отверстиям был не меньше 5%.

3. Чтобы избежать обледенения водосточных труб, желательно установить электрообогрев.

4. При выборе труб водосточной системы, выбирайте такой диаметр, через который свободно проходит вода.

5. Проводите сезонную диагностику кровли, особенно перед зимним сезоном.

Выбирайте надежного подрядчика - доверяйте «РСК 24»

Почему выбор подрядчика так важен? Потому что желание сэкономить или доверие непроверенным мастерам, часто приводят к проблемам – плохому монтажу, некачественным материалам, несоблюдению сроков и другим «болям».

Для строительства надежной постройки выбирайте мастеров компании «РСК 24». Наши кровельщики рассчитают конструкцию кровли с учетом климатических условий и нагрузки, посоветуют материалы. Мы проводим кровельные работы с соблюдением технологических нюансов, что гарантирует долгую эксплуатацию и защиту дома.