Инструкция по монтажу наплавляемой кровли

Инструкция по монтажу наплавляемой кровли

Наплавляемая кровля впечатляет своими свойствами. Инновационные разработки в сфере строительства позволили создать кровлю с весомыми преимуществами эксплуатации и сроком службы до 25 лет. Технология монтажа проста, а кровельный материал высокого качества обеспечит надежную защиту здания отпроникновения влаги, потери тепла, разрушений.

Наплавляемая кровля широко используется в промышленном строительстве, она подходит для устройства плоских крыш административных, складских и прочих помещений.

Для монтажа такой кровли используют несколько видов рулонного материала, которые отличаются основой: стеклохолст, полиэстер, стеклоткань, картон, асбестовая бумага.

Обязательное условие перед началом работ - обработка полотна битумно-полимерным составом. Для ряда материалов используют внешний слой из песчаной, сланцевой или слюдяной крошки. Для повышения эластичности и прочности полотна обрабатывают полипропиленом, каучуком.

Преимущества наплавляемой кровли

Преимущества наплавляемой кровли
  1. Биостойкость. Не гниет, на ней не размножаются микроорганизмы;
  2. Повышенный уровень гидроизоляции, надежная защита от потери тепла;
  3. Устойчивость к перепадам температур, влиянию осадков, ветров, солнечных лучей;
  4. Простой монтаж;
  5. Большой срок эксплуатации;
  6. Быстрый ремонт;
  7. Практичность.

В рамках статьи мы ответим на вопросы о тонкостях монтажа наплавляемой кровли. Расскажем, как провести укладку в узлах примыкания, снизить риск возможных протечек и увеличить время службы.

Инструкция для самостоятельного монтажа кровли

Решили выполнить монтаж самостоятельно?

Позвольте помочь Вам и поделиться пошаговой инструкцией:

  • Укладывать наплавляемую кровлю надо начинать с самой низкой точки.
    Вам потребуется стандартный строительный набор, газовая горелка, помощь двух друзей или соседей.
  • Рулон разматывают, проверяют его целостность. Потом один из краев полотна нужно закрепить - материал пододвигают к краю участка и прикрепляют к основанию нагретой горелкой.
  • После этого, полотно нужно скрутить до того места, которое прикреплено к основанию.
  • Материал фиксируют нагретой горелки. При нагревании нижнего слоя образуется валик расплавленного битума. Во время раскатывания рулона он будет спецплять материал с основанием.
  • При правильном монтаже необходимо оставлять битумные валики шириной в 2 сантиметра. Пока Ваш помощник аккуратно, по всей длине разогревает полотно, Вы разворачиваете его крюком, а не голыми руками.
Монтаж кровли

Будьте осторожны - наступать на уложенное покрытие нельзя. После нужно прокатить полотно катком, разровнять, удалить возможные пузырьки воздуха.

После того, как один рулон приклеен, нужно проверить качество и герметизацию швов. Для этого пройдитесь вдоль полотна, чтобы обнаружить оторванный край, если такой есть, то поднимите его шпателем и заново приклейте.

Монтаж кровли

Последующие полотна материала укладывают с нахлестом. Необходимо соблюдать боковой продольный нахлест, который составляет 8 сантиметров, а торцевой – 15 сантиметров.

При образовании стыков, нужно исключить попадание влажности под них.

На вертикальные элементы наплавляемую кровлю укладывают следующим образом: сначала отрезают кусок полотна нужной длины, затем его край прибивают к верхней части парапета. На подготовленное основание фиксируют материал.

При устройстве внешних и внутренних углов, нужно отрезать два куска материала и приклеить их с нахлестом на углы.

В местах воронок нужно сделать накладку в формате квадрата размером 70 на 70 сантиметров. Этот этап делают после укладки первого слоя покрытия.

Остальные слои укладывают в том же направлении, как и первый. Ни в коем случае нельзя допускать перекрестную укладку. Полосы материала нужно закреплять вразбежку, без совпадения стыков.

Наплавляемая кровля подходит "теплых" и "холодных" вариантов крыш, эксплуатируемых, неэксплуатируемых, а также чердачной и бесчердачной крыши.

Если же вы решили доверить свою крышу профессионалам, то мастера компании "РСК 24" готовы Вам помочь.

Компания ООО «РСК 24» работает по выработанной технологии. За проектом закрепляется прораб, который следит за процессом, проводит контроль качества. При монтаже мастера уделяют внимание гидроизоляции, разуклонки (чтобы не произошло скопления воды на поверхности), состоянию водосточной системы. Наши мастера проводят монтаж точно в оговоренный срок.

Менеджеры посоветуют качественные материалы от ведущих мировых поставщиков, составят рабочую смету по этапам строительства. В компании «РСК 24» работают мастера с большим багажом проектов. Кровельные работы проводят любой сложности на постройках разных конфигураций.

Кровельные работы от компании «РСК 24» это:

  1. Профессиональные работы любой сложности;
  2. Поддержка Ваших идей;
  3. Доставка материалов на объект;
  4. Гарантия на все работы от трех лет;
  5. Быстрый выезд мастера на объект, бесплатный осмотр, замеры;
  6. Доступные цены и высокое качество работ.

С нашей компанией кровельные работы не доставят неудобств, все задачи будут выполнены точно в срок!

Вы можете позвонить нам по телефону +7 (495)-308-34-38 , либо оставить онлайн-заявку на нашем сайте –https://xn--24-1lcxf.xn--p1ai.