Мембранная гидроизоляция «Преласти» – новинка кровельного мира

Гидроизоляция нового поколения «Преласти» – это особая кровельная система с уникальными свойствами и технологией монтажа. Мастера компании «РСК 24» прошли специальную переподготовку, чтобы строить плоские кровли или кровли с малым уклоном по современным стандартам.

Инновационная гидроизоляция сохраняет свои свойства при любых температурных колебаниях, ветровых и снеговых нагрузках, ведь она термоактивная и эластомерная.

Гидроизоляция с «Преласти» – это идеальный вариант для надежной плоской крыши.

Мы расскажем о сильных сторонах материала и тонкостях монтажа подробнее, чтобы у вас не осталось сомнений в выборе нового материала.

Конструкционные особенности кровли, которая дышит

Мембранная гидроизоляция «Преласти» – новинка кровельного мира

Преласти представляет собой эластомерную гидроизоляционную мембрану, созданную на основе вулканизованного этилен-пропиленового каучука.

Подходит для гидроизоляции кровли, а также бассейнов и частичной гидроизоляции крыш зданий.

Преласти характеризуется чрезвычайной долговечностью и при этом является экологически чистым продуктом, проста в установке.

Гидроизоляция изготовлена компанией СилЭко по новой технологии с использованием инновационных материалов.

Это раскраиваемая кровельная система, которая монтируется несколькими способами – по технологии сварки или креплением Центрикс.

Кровельная система Преласти испытана на практики в лабораторных условиях, соответствует стандартам, имеет сертификацию.

Новая версия ЭПДМ-мембраны превосходит битумные покрытия по всем техническим характеристикам, при этом проще монтируется, но намного дольше служит.

С учетом экономических затрат на монтаж битумного покрытия, а также последующий ремонт (замену слоев) однозначно рекомендуют укладывать гидроизоляцию из ЭПДМ. Это в разы выгоднее, а главное - качественнее. Выбирайте полотна стандартной толщины(1,2 мм.)

Способы монтажа

Мастера компании «РСК 24» изучили технологии трех методов монтажа:

Мембранная гидроизоляция «Преласти» – новинка кровельного мира

1. Балластный способ – мастера свободно укладывают мембраны по поверхности, фиксируют по периметру, сверху укладывают балластный слой, например, из щебня, песка, тротуарных плиток, стяжки, растительного слоя и другие варианты;

Мембранная гидроизоляция «Преласти» – новинка кровельного мира

2. Клеевой способ – материал приклеивается по площади кровли с помощью контактного клея Адгезив П-400. Процесс выполняется как финишный слой по деревянному или бетонному основанию, а также поверх старой битумной гидроизоляции.

Мембранная гидроизоляция «Преласти» – новинка кровельного мира

3. Механический индукционный способ – заключается в приваривании к зафиксированным в основании металлическим шайбам с помощью индукционного нагрева, тем самым избегая прокалываний и разрезов полотна. Также используют крепление Центрикс.

Способы монтажа

Мембранная гидроизоляция «Преласти» – новинка кровельного мира

На производстве мембраны «Преласти» изготавливают готовые полотна площадью до 1000 кв.м.

Гидроизоляция Техноэласт ЭПП наносится наплавляемым способом с использованием битумного праймера и газовых горелок, что гарантирует высокое качество сварных швов. Полотна изготавливают необходимых размеров, в нужном количестве для рабочего чертежа конструкции. На месте производства гидроизоляционных работ выполняется герметизация швов между готовыми полотнами путем сварки горячим воздухом.

Замеры, раскрой и планирование раскладки полотен выполняют сотрудники ООО «Гидрозо» бесплатно, если есть необходимость.

Для монтажа требуется только лента Термобонд, которую используют для сварки швов между полотнами. Возможно осуществление монтажа клеевым способом, а также механическим способом без прокалывания мембраны с помощью индукционного нагрева креплений (технология Центрикс).

Отличия гидроизоляционной мембраны

1. Структура ЭПДМ-мембраны

Особенность в каучуковой основе, которая эластичная, но не пластичная. В процессе вулканизации была образована устойчивая сетчатая структура полимера с неповторимой стабильностью размеров, эластичностью, долговечностью. Технический Центр СилЭко создает материалы по запатентованной технологии из конкурентоспособных эластомерных материалов и методов соединения.

2. Идеальные комплексные системы

Кровельные системы продаются полностью укомплектованными , то есть, с элементами для метода установки, аксессуарами и вспомогательными элементами. Поддержка осуществляется сотрудниками центра технического обслуживания.

3. Заботы о природе

Каучуковые мембраны абсолютно безопасны, не носят вреда окружающей среде и здоровью людей. Естественный состав не содержит химических и вредных добавок, пластификаторов, огнезащитных составов, термо- или УФ-стабилизаторов. Мембрана не выделяет вредных веществ, которые могут вызвать аллергию или испортят кислород. Ещё один плюс - мембрана, утратившая свои эксплуатационные свойства, подвергается вторичной переработке.

Качественные материалы - залог надежной кровли

Кровля – важнейшая часть конструкции и защиты дома. С финишным покрытием из мембраны «Преласти» вы забудете о протечках и холодах.

Мембрана проста в уходе и требует профилактического осмотра только раз в год. В компании «РСК 24» вы можете не только заказать монтаж «Преласти», но и заключить договор с подрядчиком на предмет эксплуатации, уборки и ремонта кровли.

ЭПДМ-мембрана впечатляет качествами, а точная технология монтажа наших мастеров гарантирует службу кровли на десятки лет. Выбирайте не только качественные материалы, но и толковых мастеров. Команда профессионалов ждет вас в «РСК 24»!

Мы сотрудничаем с производителем, наши мастера прошли обучения на базе производства и теперь, проекты с «Преласти» – это наш совместный труд. Мы ждём вас!