Плиты техноруф н вент: надежное решение для теплоизоляции плоской кровли

Частное и промышленное здание нуждается в надежной крыше. Крыша - эта та часть постройки, которая обязана защищать от холода и непогоды, сохранять комфортный микроклимат внутри. Качество возведенной крыши напрямую зависит от составляющих элементов: стропила, гидро- и теплоизоляция, финишное покрытие.

Особенно важно создать достойную теплоизоляцию, которая будет сохранять тепло и защитит крышу от негативных факторов: конденсат, разрушения, плесень или гниль.

С этой задачей помогут справиться кровельщики “РСК 24” и инновационные теплоизоляционные плиты Техноруф Н ВЕНТ.

Негативное воздействие на крышу и теплоизоляция

Кровля ежедневно находится под воздействием ряда негативных факторов:

  • атмосферные осадки в виде дождя и снега;
  • ветровые нагрузки;
  • механические воздействия;
  • солнечная радиация;
  • атмосферные осадки в виде дождя и снега;
  • атмосферные осадки в виде дождя и снега;
  • механические воздействия;
  • солнечная радиация;

Частая проблема теплоизоляционного слоя при такой эксплуатации - переувлажнение материала. Избыток влаги приводит к разным проблемам, например:

  • нарушается микроклимат в помещении;
  • появляется плесень;
  • теряются физико-механических свойства утеплителя;
  • слой теплозащиты вздувается, промерзает и может разрушить гидроизоляционный ковер.

К переувлажнению приводят ошибки в монтаже и низкое качество материала.

Плиты техноруф н вент: надежное решение для теплоизоляции плоской кровли

Различие температур внутри и снаружи кровли приводит к теплопередаче через конструкцию. На кровлю постоянно действует давление водяного пара и провоцирует влагоперенос через кровельный пирог.

Если в теплоизоляционном слое также есть дефекты, то влажный воздух будет проникать в конструкцию крыши в большем объеме, чем может выводиться. Гидроизоляция задержит влагу и появится конденсат, который увеличивает теплопроводность.

Зимой ковер с плохой теплоизоляцией обледенеет и сократит сроки эксплуатации в несколько раз.

Кроме того, влажность может распространяться в глубокие слои и разрушать несущую конструкцию, создавая благоприятную среду для появления плесени и грибка.

Теплоизоляция плоской кровли с Техноруф Н Вент

Плиты техноруф н вент: надежное решение для теплоизоляции плоской кровли

Плоская кровля состоит из многослойного пирога, поэтому для нее теплоизоляция играет самую важную роль. Надежность и качество характеризуют утеплители для плоских конструкций на основе каменной ваты. Новые плиты "Техноруф Н Вент" созданы из высококачественной каменной ваты по современным технологиям.

Теплоизоляционные плиты созданы в стандартном формате с с вырезанными на них каналами.

На основе данного материала была разработана система "ТН-Кровля Вент". Эта система монтажа увеличивает надежность и долговечность крыши благодаря вентиляции теплоизоляционного слоя.

Вентилируемый слой утеплителя "Техноруф Н Вент" позволяет естественным способом удалить влагу из кровельного пирога без применения механизмов.

Благодаря воздушной тяге происходит полноценное проветривание материала через флюгарки, размещенные на ендове и у парапета.

Особенности монтажа системы "ТН-Кровля Вент"

Плиты техноруф н вент: надежное решение для теплоизоляции плоской кровли

Теплоизоляционные плиты “ТЕХНОРУФ- Н Вент” укладываются на плоскую кровлю вместе с пароизоляционной пленкой и гидроизоляцией.

В зависимости от типа основания и проектного решения мастера выбирают полимерные или битумно-полимерные пароизоляционные материалы бренда "Технониколь".

Монтаж теплоизоляционной системы проводят по стандартной схеме.

  • Монтируют пароизоляцию вдоль волн профнастила.
  • Проклеивают швы двухсторонним скотчем. При этом соблюдается нахлест полотен не менее 50 мм.
  • Заводят пароизоляцию на вертикальную часть парапета не менее чем на высоту теплоизоляционного слоя.
  • Укладывают теплоизоляционные плиты из каменной ваты

Теплоизоляционные плиты укладываются длинной стороной перпендикулярно ребер профнастила. Кровельщики “РСК 24” начинаются монтаж с угла кровли.

Верхний слой теплоизоляции укладывается с разбежкой швов. Стоит обратить внимание, что верхний материал должен перекрывать места стыка нижних плит.

Крепление утеплителя происходит через все слои специальными телескопическими крепежами в верхний гребень профнастила.

Плиты техноруф н вент: надежное решение для теплоизоляции плоской кровли

На заметку: на углах зенитных фонарей, выходов на кровлю и других конструкций нужно избегать стыков швов теплоизоляционных плит. Мастера компании “РСК 24” советуют использовать для этого материалы с угловым вырезом.

После установки всех слоев, аэратор проходит сквозь ПВХ мембрану и верхний слой каменной ваты для сварки. Бригады используют фен с горячим воздухом, чтобы получить надежную гидроизоляцию в местах примыкания.

Заключение

Если вы задумались о строительстве дома с модной плоской крышей или нуждаетесь в обновлении кровли промышленного здания, рекомендуем выбрать теплоизоляцию нового поколения. Каменноватные плиты "Техноруф Н Вент" впечатляют преимуществами: они удаляют излишки влаги, снижают риск промерзания, обеспечивают комфортный микроклимат внутри здания. Кроме того, эта теплоизоляция создает повышенную защиту для всего кровельного ковра.

С мастерами компании “РСК 24” кровля с такой теплоизоляции прослужит гораздо больше гарантийного срока.

Кровельщики “РСК 24” проводят монтаж по строгой технологии с учетом стандартом и правил монтажа. После завершения работ инженер проводит диагностику, чтобы наглядно показать качество проведенных работ.

С компанией “РСК 24” ремонт и стройка проходит без нервов, и заканчиваются блестящим результатом!