Современный дом с плоской кровлей

Современный дом с плоской кровлей – это архитектурное решение, которое становится все более популярным по всему миру, включая и Россию. Такой вид кровли имеет свои особенности и преимущества, благодаря которым его всё чаще выбирают многие владельцы недвижимости.

Внешний вид.

Одним из главных преимуществ современных домов с плоской кровлей является их современный и эстетически привлекательный внешний вид. Такие кровли подчеркивают современный стиль здания, добавляют ему элементы минимализма и лаконичности. Они также обладают большей гибкостью в дизайне, позволяя использовать различные материалы и комбинировать их для создания уникального внешнего вида.

Современный дом с плоской кровлей

Грамотный дизайн позволяет создать дом с плоской крышей очень элегантным, без вычурности и лишних «тяжелых» деталей. Такой дом гармонично вписывается в стильный ландшафтный дизайн, не забирая всё внимание на себя.

Удобство.

Помимо эстетического аспекта современные дома с плоской кровлей также имеют ряд других преимуществ. Они обеспечивают более простой доступ к крыше для проведения обслуживания или установки солнечных панелей, систем водоотведения или вентиляции. Такие дома также обычно обладают достаточным пространством на крыше для организации террасы или садового участка, что делает их более функциональными. Земля стоит дорого, особенно ближе к городу, поэтому участки у домовладельцев часто небольшие – 5-15 соток. Плоская крыша очень выручает. Это дополнительные 100-200 м2, которые можно обустроить по своему усмотрению.

Современный дом с плоской кровлей

Важно отметить, что современные плоские кровли обязательно должны быть правильно спроектированы и установлены, чтобы избежать возможных проблем с водостоком и утечками. При выборе материалов для кровли рекомендуется обратиться к профессионалам, чтобы учесть климатические условия, требования долговечности и энергоэффективности.

Существует несколько типов материалов, которые широко используются при строительстве современных домов с плоской кровлей. К ним относятся:

1. Мембранные кровли из ПВХ или EPDM – они обеспечивают отличную водонепроницаемость, гибкость и долговечность. А также обладают высокой степенью защиты от ультрафиолетовых лучей и могут быть установлены на практически любой плоской поверхности.

2. Битумная гидроизоляция – это классический материал для плоской кровли. Он обладает хорошей водонепроницаемостью и устойчивостью к воздействию атмосферных факторов.

3. Металлическая кровля – это, как правило, профилированный лист с очень высокой волной. Обеспечивает долговечность и прочность.

Современный дом с плоской кровлей

Современный дом с плоской кровлей представляет собой инновационное решение, которое сочетает в себе эстетическую привлекательность, увеличенную функциональность и современные технологии в области строительства. Он предоставляет владельцу дома возможность создать уникальное пространство на крыше, а также обеспечивает надежную защиту от внешних факторов и возможность использования альтернативных энергетических решений.