Терасса на плоской крыши

Терасса на плоской крыши

Мечтаете о собственной террасе под открытым небом?

Смелые проекты современных архитекторов предлагают дома с плоской крышей, которая и станет возможностью для строительства дополнительной площадки. Плоские кровли открыли новые возможности проектирования. Бюджет таких домов нисколько не превышает стоимость домов со скатной кровлей. Наоборот, сумма сметы уменьшиться за счет простого монтажа, цены за работу монтажников и экономии на количестве материалов. Крыша-терраса становится популярной для хозяев домов, особенно тех, кто любит природу и озеленение. Проекты коттеджей с плоской крышей вызывают все больший интерес у российских застройщиков.

Идеи на плоской кровле

Терраса на крыше — это решение, которое становится популярным в нашей стране. Этот вариант подходит хозяевам небольших участков, которым не хватает места для создания цветущего сада, зоны отдыха с барбекю, места для спокойного и уединенного отдыха. Современная жилая застройка не располагает большими квадратами, поэтому пространство крыши — это дополнительная территория. Такое решение работает особенно хорошо в больших городах, где люди хотят зеленый уголок, но организация пространства не дает нужного количества парков и садов. Благодаря использованию плоской крыши вы создадите место, где можно отдохнуть на природе, насладиться погодой, свежим воздухом.

Терасса на плоской крыши

Дом будет наполнен деревьями, кустарниками, яркими цветами, уютными диванчиками. Терраса не обязательно должна быть открытой. Сейчас создают проекты с теплой террасой, панорамными стенами, светопрозрачной крышей. Это практичная и удобная площадка. Традиционно пристройку обустраивают под навесом или в крытом исполнении, в стекле, с вьющимися растениями и тентовой кровлей. Прозрачные кровли выглядят привлекательно, а стоят вполне доступно.

Терасса на плоской крыши

Нюансы при строительстве террасы

Мастера компании «РСК 24» занимаются строительством инновационных вариантов кровли и террас на них, учитывают все тонкости эксплуатации. Главный момент при проектировании - обсудить монтаж входа на террасу. По правилам расположения он должен находиться чуть выше поверхности самой террасы, чтобы вода не могла попасть внутрь дома или квартиры. Мастера советуют устанавливать водоотводную систему, чтобы поверхность не скапливала влагу. Есть два основных метода на выбор: поверхностный и дренаж. От выбранного варианта зависит покрытие поверхности. В проектах используют керамическую плитку или натуральный камень, бетонные плиты и каменный заполнитель.

По мнению мастеров, терраса на доме должна соответствовать множеству технических условий:

· Герметичность и теплоизоляция.
Это две основные задачи, которые выполняются благодаря качественным материалам и монтажу.

· Отвод дождевой и талой воды.
Необходимо установить водоотводную систему, дополнительные инструменты, чтобы кровля прослужила как можно дальше.

· Зимний уход.
Мастера советуют смонтировать снегозадержатели, обеспечит сход талой воды.

· Прочная, а главное - безопасная поверхность: помимо технических проблем, эстетика также важна. Выбирайте прочный отделочный материал, который подходит для покрытия открытой террасы.

Терасса на плоской крыши

Материалы для террасы на частном доме

Для декоративного слоя покрытия выбирают следующие материалы:

· Дерево.
Этот теплый и натуральный материал, который рекомендуют для террас с открытой кровлей. У него есть существенный минус - он чувствителен к влаге.

· Композитные плиты с имитацией дерева.
Долговечный вариант, хорошо переносит влияние снега, дождей и морозов. У покрытия большой выбор цвета и текстур, каждый найдет свои плиты, подходящие под дизайн-проект.

· Камень.
Отличное решение для отделки. Каменное покрытие сопротивляется влаге и морозу, долговечное, с большой степенью износостойкости.

· Керамическая плитка.
Популярный вариант среди заказчиков. Плитка долговечная, у нее большой выбор дизайнов.

Инновационные проекты домов с террасой

Знаете ли вы, что построив террасу на кровле, вы создаете дополнительную тепло-и гидроизоляцию для своего дома. Проекты архитекторов позволяют делать полноценные летние комнаты, цветущий сад, зону отдыха. Чтобы новая территория радовала жильцов, не стоит экономить на оборудовании и защите от солнечного света. Разбейте на крыше цветущий сад, установите систему освещения, приобретите удобную, яркую мебель, добавьте предметы дизайна.

Веранда со свесами или полноценными крышами гораздо функциональнее, практичнее, но летние варианты пользуются, куда большим спросом, становясь любимым местом для встречи гостей. Терраса станет альтернативой мансарды или чердака, на ней вы сможете читать книгу, наслаждаясь красотой природы, пить чай с подругами, играть в настольные игры.

Терасса на плоской крыши

Будь в тренде - выбирай плоской крышу

Плоская кровля с террасой на ней - это оригинальный и правильный выбор человека из мегаполиса. Задумались о строительстве собственного дома? Закажите у архитекторов проект плоской крыши с непростой верандой, светопрозрачной крышей, неординарным внутренним дизайном. Мастера "РСК 24" проведут монтаж надежной и прочной плоской крыши, которой будет не страшна стройка дополнительной территории на ней. Помочь реализовать вашу идею помогут мастера нашей компании. Возведем эксплуатируемую площадку на плоской кровле с особой осторожностью, учитывая технические правила и нормы.