Устройство водостоков на плоской кровле

Устройство водостоков на плоской кровле

В последнее время, плоская кровля получила большую популярность среди застройщиков. Плоская крыша впечатляет преимуществами, главное из которых возможность обустроить дополнительную жилую площадь, например, мансарду. Такой вариант крыши прост в монтаже, не требует особого ухода. Цена на плоскую кровлю средняя, поэтому позволить себе ее могут многие.

Чтобы крыша прослужила много лет без протечек и прочих неприятностей, при обустройстве конструкции необходимо соблюдать несколько особенностей.

Главный критерий – обязательная установка водостока для такой кровли.

Компания «РСК 24» проводит профессиональный монтаж водостоков на плоских крышах. Наши мастера проведут качественный монтаж, который защитит от аварийных ремонтов.

Не хотите видеть на поверхности «озера» воды, которые портят весь слой кровли, разрушают ее и приводят в негодность? Тогда нужно обратиться к мастерам, которые предотвратят возможные неприятности.

Компания ООО "РСК 24" проводит обустройство плоской крыши, применяя инновационные материалы и технологии.

Главная задача водостоков – это непрерывный отвод водяных масс с поверхности крыши. Водостоки должны эффективно защищать и выполнять функции в течение круглого года.

Правильное водоотведение не нарушается при морозе, обильных снеговых и дождевых осадках. При попадании воды на водосток, он должен перевести ее в канализацию, либо в емкости для сбора воды. Иногда мастера делают самый простой вариант – отвод в грунт.

Три вида водосточной системы

Наши мастера используют для монтажа три вида водосточных систем:

1. наружный неорганизованный

При использовании этого варианта, стекание осадков будет произвольным. Его используют при устройстве крыш хозяйственных построек, высота которых не больше двух этажей.

2. наружный организованный

Осадки собираются с помощью желобов и воронок, по ним вода идет в водостоки. Эту систему прокладывают по карнизным свесам и наружной стороне стен. Этот вид подойдет для устройства крыш малоэтажных зданий, нежилых сооружений, промышленных зданий.

3. внутренний

Такие водостоки устанавливают по стоякам, которые расположены внутри самого здания. Вода идет в установленные на поверхности крыши воронки. Такие водостоки широко применяются в районах страны с теплым климатом, где вода либо совсем не замерзает, либо замерзает на небольшое время.

Проект водосточной системы

Проект водосточной системы

Менеджеры компании «РСК 24» помогут сделать Ваш проект, просчитать материалы, составить смету. Монтаж водостоков мастера проведут по подходящему Вам варианту. Наши мастера устраивают водостоки на всех видах крыши, в том числе и плоской.

При проектировании учитываются специфика планировки дома, расположение лестничных клеток, способы обогрева водостоков. При устройстве кровли с чердаком, необходимо установить трубопровод, провести утепление.

Если на вашей крыше нельзя провести подвесную систему, то проводят подземную укладку трубопровода.

Для установки систем используют трубы из керамики, пластика, чугуна, асбеста, которые точно выдержат водонапор при засорах.

Правильный монтаж водостоков

Правильный монтаж водостоков

Наружные водостоки преимущественно устанавливают в районах России с теплым климатом. Они подходят для жилых домов, офисных зданий, промышленных сооружений.

Есть два класса наружных систем для отведения осадков:

  1. Неорганизованные водостоки. Этот вид рекомендуют для устройства кровли в районах без дождей. Вода с кровли уходит самопроизвольно по свесам карнизов.
  2. Монтаж водостоков для зданий, а также жилых домов в районах, где наблюдается небольшое количество выпадения осадков. Вся влага собирается в наружную воронку или желоб. Вода уходит в канализацию, либо напрямую в грунт.

При выборе неорганизованного типа водостока, проводят усиление свесов. Для этого кровельщики оббивают их сталью, верх оклеивают с нахлестом в два слоя выбранным материалом.

При установке наружного водостока наши мастера используют традиционную схему: к лобовой доске фиксируют кронштейны, затем в него вкладывают пластиковый или металлический желоб

Внутренний водосток - это лучший вариант для отведения осадков. При устройстве такого варианта, кровельщики монтируют необходимые узлы, решетку и прочие элементы изнутри крыши. Чаще всего применяют водостоки, изготовленные из стали, алюминия, или ПВХ. Один водосток способен очищать кровлю от воды масштабом до 200 м2.

Наша компания придерживается строгих технологий, монтаж проводится технологически правильно, что предотвращает порчу покрытия, предотвращает разрушение стропил. Правильный монтаж обеспечивает эксплуатацию водостоков без проблем.

При сотрудничестве с нашей компанией Вы получаете:

  1. Соблюдение оговоренного срока;
  2. Гарантию на все проведенные работы;
  3. Выезд мастера для замеров и осмотра.
  4. Контроль качества на всех этапах строительства

В компании "РСК 24" действует система скидок как на проведенные работы, так и на материалы. В нашей компании огромный выбор материалов и элементов ведущих брендов.