Выполнение капитального ремонта кровли

Выполнение капитального ремонта кровли

Время проведения капитального ремонта кровли зависит от периода эксплуатации покрытия, изношенности материалов, природных факторов. В регионах с обильными дождями, загрязненной атмосферой, даже качественные материалы не прослужат долго.

При проведении кровельных работ заменяют материал покрытия, ремонтируют или меняют обрешетку, утеплитель, а иногда и стропила. Современные дома не нуждаются в капитальном ремонте, их покрытие прослужит несколько десятилетий. Сооружения, которые построены 30-40 лет назад, нуждаются в проведении срочного ремонта. Это видно невооруженным глазом.

В старых домах в качестве покрытия использовали асбестоцементный шифер, редко фальц. За счет срока службы материала, погодных условий и прочего происходил износ покрытия и стропильной группы. Металлические кровли красили, что сказалось на материале.

Старая крыша может обрушиться в любой момент. Ремонт крыши сегодня не вызывает трудности. Доступность материала и знаний по ремонту и обслуживанию того или иного покрытия дает возможность развернуться с выбором.

Существуют еще плюсы капитального ремонта:

g привлекательный вид отремонтированной крыши;

g длительный срок службы новой конструкции;

g безопасность для жильцов;

g моральное удовлетворение.

При проведении капитального ремонта нужно тщательно подобрать материал. Опирайтесь на проверенные бренды и избегайте подделок. Чтобы сохранить гарантию и получить действительно качественную кровлю нужно обратиться к авторизованным подрядчикам, которые за короткий срок выполнят поставленные задачи!